Landesgruppe Hessen-Süd

Züchter

 Züchter unserer Landesgruppe mit eigener Homepage

 

Sie sind Züchter in der LG Hessen-Süd und Ihre Internetpräsenz ist nicht aufgelistet oder Ihre Homepage-Adresse hat sich geändert – dann senden Sie Ihre Informationen bitte an den Webmaster.

 

Bender, Karin von der Oberach
Eckstein, Uwe vom Nussbaumeck
Gärtner, Roland vom Anger 
Galinski, Lothar von der Sandkautschneise
Gerlach, Dieter von der Kinzigau
Grabe, Mark und Carmen www.dsh-macaregra.de
Heiß, Bruno vom Gründauer Hain 
Hilger, Helmut vom Barbatus
Hufnagel, Dieter von Oxsalis
König, Petra von der Königin
Köppe, Cornelia  von Beluga
Kopp, Tatjana vom dunklen Land
Lapp, Thomas von den Wölfen
Lewald, Alfred von der Königsgarde
Lienert, Petra Caballero de Alemán
Mahr, Hugo von der Maineiche 
Mai, Rüdiger vom Bierstadter Hof
Müller, Helmut vom Hessischen Bergland
Müller, Jürgen vom Haus Salztalblick 
Müller, Rita von der Salztal Höhe
Müller, Willi vom Salztalblick
Opificius, Günther von den Horloffwiesen
Paul, Günther vom Otzberger Land
Rößling, Klaus von Hause
Schurig, Erwin vom Seeheimer Wald
Stark, Oliver vom Hochheimer Stein
Stork, Werner vom Weihertürchen
Tissberger, Dieter vom Wällerhorst
Valentin, Henning vom Langgönser Tor 
Winkler, Heike vom Bubenlachring

 

weitere Züchter unserer Landesgruppe

Arlt, Joachim vom Nauheimer Eck
Arndt, Hans Joachim von der Eichendorfschule
Beck, Hans Joachim von Ben Sikander
Becker, Gerald von der wilden Horde
Becker, Siegbert von der Pflaumbachstraße
Carsten & Melanie Behmer aus dem Elbtal
Bender, Karin von der Oberach
Bläß, Karl aus der Mövenstraße
Bockelmann, Nicola von den Taunuswölfen ehem. „vom Heiligen Gral“
Braner, Alexandra vom Rothenberger Land
Büchsel, Sabine vom Fanggraben
Büker, Simone vom Wolfsblick
Busch, Heidemarie vom Usinger Schloß
Chmelarz, Petra  vom Geiersbühl
Depner, Hans-Jürgen von der Eintracht
Eick, Detlef vom Krausenberg
Erhardt, Thomas vom Romröder Schloß
Feldmann, Hans Peter von den Kosaken
Finder, Engelbert von der Borngasse
Fix, Gerhard Allemania
Gabriel, Dirk vom Quartier Latin
Gey, Willy vom Wetterauer Land
Gill, Kuljit Singh von Haus Shergill
Grünewald, Ottmar vom Kuckucksland
Hanstein, Nadine von der Mamutsschlucht
Henz, Erika vom Toscanerhof
Heß, Hermann vom Brunnental
Heß, Marco vom Asgard
Hildebrandt, Stefan von Seidenbach
Hoppe, Bernd vom Eichbaum
Horch, Heide vom Hügelblick
Kantyba, Thomas vom Wolfsstolz
Klitsch, Klaus von der Mörscht
Kneip, Sonja von der Ransch – Salztalblick
Koldas, Barbara vom Engelsherz
Koradin, Thomas vom Haus Koradin
Krombach, Margret vom Land der Könige
Krüger, Jasmin vom Kasteler Rosengarten
Kunkel, Peter von der Niebelungen-Quelle
Kunkelmann, Klaus vom Faltenweg
Lemp, Helge Montego-Bay
Lenau, Karl von der Burg Balduin
Lichtenegger, Martina vom Haus Lichtenegger
Löffler, Harald vom Vogelsberger Südhang
Lohnes, Christoph von Domus Regia
Looben, Thorsten vom Eisklotz
Mack, Anita vom Schlehenfeuer
Mack, Karl- Heinz von der Hüttenbergerhol
Mahr, Erwin von der Zwitscherklause
Mayer, Rudolf von der Riesling Route
Menzel, Mandy von Rapicar
Merkel, Rüdiger vom Wiener Weg
Mink, Torsten vom Haus Mink
Mohr, Wolfgang vom Nordpfälzer Bergland
Moser, Christoph von der Röderburg
Mühlbauer, Alfred von der Maaraue
Müller, Jürgen vom Haus Salztalblick
Nelde, Sabine von Blue- Iris
Pauly, Jens von der Wiesbacher Höhe
Reims, Gerd von der Kahler Heide
Röhrig, Stefanie von der Teufelsgrube
Römig, Josef von der Mönchhof- Kapelle
Roßkopf, Josef vom Abtei-Eck
Rothe, Karl vom Schwarzbachkai
Rudnik, Werner vom Edelwald
Schaerlaeken, Wim vom Irrbühl
Schaum, Ruth vom Bayerseich
Scherer, Karl-Ludwig vom Rothaarpark
Schilling, Andreas vom Königsbruch
Schlick, Fabian Daniel vom Team Regina Pacis
Schmidt, Jörg von der Kreuzwiese
Schnarr, Udo vom alten Grieshof
Schneider, Rainer vom Haus Egerland
Schneider, Sylvia von den Wilden
Scholl, Dennis von der Ziegelbornschneise
Schubert, Ralph vom Haus Blacky
Schuder, Horst von der Holzheimer Linde
Schwedes, Günter von der Wilhelmswarte
Sobek, Brigitte vom Mörfelder Land
Staab, Elke- Lore von Blue Rose
Stapp, Rhonda vom zwei Länder Team
Sturm, Helmut vom Rauhtal
Teuber, Manfred von Prevent
Thiem, Walter von den schwarzen Äckern
Vilkova, Ekaterina von der Weltreise
Vogt, Michael vom Wingerts-Graben
Volk, Uwe vom Hamelsbacher Hof
Weiß, Andreas von der Bischofseiche
Wille, Isabelle vom Gsollhof
Winkler, Gerhard zum Gimbacher Hof
Wüst, Alexander von den Klosterspatzen
Zygadto, Karl- Heinz aus dem Haus Zygadto