Körung

Ab Veröffentlichung in der SV Zeitung, spätestens ab 01. August 2015, müssen die Hunde im Körjahr nicht 2 Jahre alt sein bzw. 2 Jahre alt werden. Ein Hund kann ab diesem Zeitpunkt zur Körung vorgeführt werden, wenn er die formalen Voraussetzungen erfüllt.

Körungen 2017

Datum Körort   (für Details klick auf Körort) Körmeister Körhelfer
18.03.17 OG Wiesbaden-Bierstadt Karl-Heinz Zygadto Erik Lewald
22.04.17 OG Wetzlar  Günter Schwedes Daniel Stein
27.05.17 OG Frankfurt-Praunheim  Karl-Heinz Zygadto Jens Pauly
24.06.17 OG Groß-Zimmern Mitte  Karl-Heinz Zygadto Steffen Röhrborn
15.07.17 OG Idstein  Dirk Gabriel Sebastian Kraus
26.08.17 OG Lampertheim  Dirk Gabriel Erik Lewald
30.09.17 OG Freigericht Günter Schwedes Sebastian Kraus
28.10.17 OG Hungen  Günter Schwedes  Andreas Röhrig
25.11.17 OG Pfungstadt  Dirk Gabriel  Daniel Stein

 

Körstellenleiter

Körort Name Anschrift Telefon Fax Mobil Email
OG Groß- Zimmern Lothar Galinski Drosselweg 2, 64409 Messel 06159 5539 0170 8588357 og-gross-zimmern-mitte@t-online.de
OG Idstein Claudine Laichinger Höhenstr. 13a, 65520 Bad Camberg 06434 4028500 06434 4028501 0177 6866014 prado82@aol.com
OG Lampertheim Marianne Rößling Pfaffenwiese 3, 68623 Lampertheim 06206 9546841 06206 9546842 mroessling@t-online.de
OG Freigericht Heike Riefling Auf dem Hessel 10, 63526 Erlensee 06183 71624 06183 73613 heike.riefling@messebau-riefling.de
OG Hungen Sebastian Lauth Meisenweg 10, 35321 Laubach 06405 2059869 0151 70325858 sebastian_lauth@web.de
OG Pfungstadt Heinz-Jürgen Claus Pfützenstr. 51, 64347 Griesheim 06155 822802 0175 4334393 claushj@web.de
OG Wiesbaden-Bierstadt Cornelia Köppe Fliednerstr. 53, 65191 Wiesbaden 0611 503281 0160 92735903 von-beluga@t-online.de
OG Wetzlar Jörg Wittmann Sattelstraße 16, 35630 Ehringshausen 06440 9290125 0172 6812149 wittmann.mail@googlemail.com
OG Frankfurt- Praunheim Birgit Sauerbrey Eberstadtstr. 26, 60488 Frankfurt a.M 069 95294057 069 95294058 sauerbrey@og-ffm-praunheim.de

 

Körungen 2016

Datum Körort    Körmeister Körhelfer
19.03.2016 OG Wetzlar Günter Schwedes Andreas Röhrig
16.04.2016 OG Frankfurt-Praunheim Karl-Heinz Zygadto Steffen Röhrborn
28.05.2016 OG Groß-Zimmern Mitte Karl-Heinz Zygadto Erik Lewald
18.06.2016 OG Idstein Dirk Gabriel Andreas Röhrig
23.07.2016 OG Lampertheim Dirk Gabriel Daniel Stein
20.08.2016 OG Freigericht Günter Schwedes Marc Eberius
24.09.2016 OG Hungen Günter Schwedes Daniel Stein
22.10.2016 OG Pfungstadt Dirk Gabriel Marc Eberius
26.11.2016 OG Wiesbaden-Bierstadt Karl-Heinz Zygadto Daniel Heise

Körungen 2015

Datum Körort Körmeister Körhelfer Ergebnis
21.03.2015 OG Frankfurt-Praunheim Dirk Gabriel Daniel Stein PDF Download
11.04.2015 OG Groß-Zimmern Mitte Karl-Heinz Zygadto Christoph Lohnes PDF Download
20.06.2015 OG Lampertheim 1931 Karl-Heinz Zygadto Roman Mesarec PDF Download
11.07.2015 OG Freigericht Günter Schwedes Andreas Röhrig PDF Download
15.08.2015 OG Hungen Günter Schwedes Sebastian Kraus PDF Download
26.09.2015 OG Pfungstadt Dirk Gabriel Steffen Röhrborn PDF Download
24.10.2015 OG Wiesbaden-Bierstadt Karl-Heinz Zygadto Marc Eberius PDF Download
28.11.2015 OG Wetzlar Günter Schwedes Daniel Heise PDF Download

Körungen 2014

Datum Körort Körmeister Körhelfer Ergebnis
15.03.2014 OG Groß-Zimmern Mitte Karl-Heinz Zygadto Christoph Moser PDF Download
26.04.2014 OG Idstein Wilfried Scheld Daniel Heise PDF Download
10.05.2014 OG Lampertheim Dirk Gabriel Andreas Röhrig PDF Download
14.06.2014 OG Freigericht Günter Schwedes Christoph Lohnes PDF Download
12.07.2014 OG Hungen Günter Schwedes Roman Mesarec PDF Download
23.08.2014 OG Pfungstadt Dirk Gabriel Daniel Heise PDF Download
27.09.2014 OG Wiesbaden-Bierstadt Karl-Heinz Zygadto Sebastian Kraus PDF Download
18.10.2014 OG Wetzlar Günter Schwedes Steffen Röhrborn PDF Download
29.11.2014 OG Frankfurt-Praunheim Wilfried Scheld Andreas Röhrig PDF Download