Richter

 

Zuchtrichter und Körmeister

Name Anschrift Telefon Fax Mobil Email
Z* 
Gabriel, Dirk 
In den Mahden 8 
64646 Heppenheim 
06252 673277 
 
0175 7220060 
 
Z* 
Schwedes, Günter 
Hauptstr. 25 
35716 Dietzhölztal 
02774 3399 
02774 921430 
0172 6911490 
g.schwedes@gmx.de 
Z* 
Zygadto, Karl- Heinz 
Ketteler Str. 76 
68642 Bürstadt 
06206 8823 
 
0179 4946317 
zygadto@t-online.de 

 

Z = Zuchtrichter    * = Körmeister    L = Leistungsrichter   A = Agility   RH = Rettungshund

 

Leistungsrichter

 
Name Anschrift Tel. Fax Mobil Email
L
Beitel, Reiner
Rödger Hauptstr. 20
61231 Bad Nauheim
06032 6240
06032 5218
0177 8151258
folienwerk-reinerbeitel@web.de
Endmann, Gunter
Ringstr. 25
35410 Hungen
 
 
0172 6135676
gunter.endmann@t-online.de
 L
Feeser, Norbert
Heubergweg 9
64732 Bad König Zell
060638 419150
 
0151 14846420
feeser.norbert@gmx.de
 L
Feldmann, Hans-Peter
Pariser Gasse 18
64347 Griesheim
06155 4709
06151 50164775
0151 14830178
hpfeldmann@online.de
 L
Gerlach, Dieter
Obere Heeg 4
63594 Hasselroth
06055 1705
06055 935036
0173 3040593
gerlach.dieter@web.de
L
Heß, Jürgen
Am Speiergarten 1
65191 Wiesbaden
0611 9505523
 
0176 43004161
leichtweishoehle@t-online.de
Koch, Paul-Werner 
Talstr. 5a 
35321 Laubach 
06405 6350 
 
 
 p-wkoch@web.de
L
König, Petra
Egelsbacher Str. 27
64390 Erzhausen
06150 7423
0171 4973828
koenig.petra@von-der-koenigin.de
L Lapp, Thomas
Wonnecker Str. 23a
61130 Nidderau
 0170 8037688  lapp.th61@arcor.de
L
Schwedes, Günter
Hauptstr. 25
35716 Dietzhölztal
02774 3399
02774 921430
0172 6911490
g.schwedes@gmx.de
L
Voortman, Rainer
Friedenstr. 32
55270 Schwabenheim
06130 918887
voortman@salesperformers.com

 

Agility-Richter

 
Name Anschrift Tel. Fax Mobil Email
A
Voltz, Reiner
Soderstr. 77 a
64287 Darmstadt
06151 46118
06151 45347
0171 6518064
r-voltz@t-online.de

 

Rettungshund-Richter

 
Name Anschrift Tel. Fax Mobil Email
RH
Quint, Andreas
Im Eichenböhl 22
64625 Bensheim
 06251 8534684
0171 7864497
Quint.A@t-online.de